Главная Новости Спорт Украинские каратисты завоевали три медали на этапе Премьер-лиги в Египте

Украинские каратисты завоевали три медали на этапе Премьер-лиги в Египте

В Египте завершился розыгрыш второго этапа Премьер-лиги Каратэ 1 в 2016 году

1 марта 2016, 11:50

Украинская сборная завоевала три награды — одну "золотую" и две "бронзовые", передает "УНН".

В категории свыше 68 кг победу в соревнованиях кумитэ праздновала Анастасия Степашка. Одесситка в финале сломила сопротивление местной спортсменки.

Еще дважды украинские спортсменки стояли на третьей строчке пьедестала почета. Так, львовянка Екатерина Кривая стала "бронзовым" призером в весе до 50 кг, а еще одна одесситка Анжелика Терлюга — в весовой категории до 55 кг.

Напомним, что на первом этапе сезона в Париже наша сборная завоевала золотую награду — Игорь Угнич в категории 60 кг, и "серебро" Терлюга в дивизионе 55 кг.

Календарь Премьер-лиги Каратэ 1 в 2016 году состоит из десяти этапов, которые пройдут на разных континентах.

Следующие соревнования состоятся в Роттердаме 19-20 марта. По результатам выступлений украинских спортсменов будет сформирован состав национальной сборной на чемпионат Европы, который пройдет в Монпелье (Франция) в мае.