Главная Новости Спорт «Шахтер» разгромил «Ворсклу»

«Шахтер» разгромил «Ворсклу»

Полтавская «Ворскла» в домашнем поединке четвертьфинальной стадии Кубка Украины по футболу разгромно уступила донецкому «Шахтеру» - 0:4

3 марта 2016, 08:36

Начало полтавскому разгрому положил Виктор Коваленко, который подсек мяч над голкипером после передачи Марлоса — 1:0, передает "УНН".

"Шахтер" продолжал уверенно вести игру, преимущественно через фланги. Наиболее часто гости организовывали свои атаки с помощью капитана команды — Дарио Срны. Но до перерыва оборонительные редуты полтавчан сдерживали натиск.

Во втором тайме сначала Феррейра головой замкнул подачу Срна со штрафного. На 58-й минуте Дмитрий Непогодов отразил удар Коваленко в дальний угол, но мяч отскочил к Тайсону, который отдал голевую передачу на Александра Кучера — 3:0.

Ко всем бедам полтавчан прибавилось удаление на 60-й минуте Алексея Дитятьева за две желтые карточки. Завершил разгром "Ворсклы" Веллингтон Нем, который сыграл на добивании после неуверенных действий голкипера.

В другой встрече этого этапа "Волынь" в Луцке на стадионе "Авангард" сыграла вничью с "Зарей" 1:1.