Главная Новости Спорт БК «Химик» стал четвертьфиналистом Кубка Европы ФИБА

БК «Химик» стал четвертьфиналистом Кубка Европы ФИБА

В решающем поединке 1/8 финала Кубка Европы ФИБА «Химик» на выезде победил румынский БК «Энергия» со счетом 84:77

3 марта 2016, 09:43

Первая четверть между коллективами прошла в равной борьбе, но в начале следующего отрезка игроки "Энергии" сделали рывок и были впереди — 33:24, сообщает "УНН".

Впоследствии южненские баскетболисты сравняли счет — 35:35.

С помощью двух точных бросков в последние минуты стартовой половины встречи форварда Виталия Мальчевского, "Химик" ушел на большой перерыв выигрывая 5 очков.

Перед заключительной десятиминуткой украинский клуб укрепил свое преимущество — 69:59.

Последняя четверть не изменила ход событий на паркете, поэтому "Химик" победил в поединке и получил общую победу в серии — 2:1.

Персональная статистика:

"Химик": Мальчевский 19 очков, Конев 18+6 подборов, Антипов 15, Петров 13.

"Энергия": Денис 29, Андрей 19, Хорна 14+11 подборов.

Напомним, что первая встреча в этой серии завершилась победой "Энергии", а в следующей игре "Химик" на своем паркете взял реванш.