Главная Новости Спорт «Мотор» пробился в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

«Мотор» пробился в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Запорожский ГК «Мотор» завоевал путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов

7 марта 2016, 10:50

В результативном домашнем поединке первого круга плей-офф главного клубного турнира Европы чемпион Украины переиграл вторую команду Испании — "Ла Риоху" с Логроньо с результатом 39:37 (21:16), сообщает "УНН".

После победы в Испании со счетом 31:30 команде Николая Степанца необходимо было удержать преимущество.

Интрига продержалась первые минут 10 в первом тайме, пока "Мотор" не пошел в отрыв на 3-4 мяча, и несколько минут в середине второго, когда испанцы приблизились в счете на 2 мяча. В другое время "Мотор" уверенно держал свои 3-4 мяча преимущества.

Единственным неприятным моментом для хозяев стало большое количество удалений. На 60 минут игры у запорожцев получилось 16 минут штрафа против 6 у соперника.

Статистика гандболистов:

"Мотор": Пуховский (10), Малашинскас (6), Калараш (5), Бурка (4), Шельменко (4), Сорока (3), Шевелев (3), Жуков (2), Жук (1), Кубатко (1).

"Ла-Риоха": Рокас (6), Виго (6), Молина (6), Родригес (6), Гарсиандиа (3), Фернандес (2), Иное (2), Гарсия Рубио (2), Хименес (2 ), Качеда (1), Штенмальм (1).

В первой игре этих коллективов "Мотор" минимально праздновал победу — 31:30.