Главная Новости Спорт Бондаренко победила в украинском дерби в США

Бондаренко победила в украинском дерби в США

В поединке третьего круга престижного теннисного турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс (США) состоялось украинское дерби

14 марта 2016, 09:25

В напряженном поединке, который длился 2 часа и 47 минут, третья ракетка Украины Екатерина Бондаренко обыграла второй номер "желто-синих" Лесю Цуренко, сообщает "УНН".

Первые шесть геймов прошли при равном счете — 3:3, но в дальнейшем вторая ракетка Украины Цуренко (36 номер в мире) выиграла две подачи соперницы и забрала первый сет — 6:3.

Второй сет Бондаренко начала агрессивно и сумела в дебюте отличиться брейком. В дальнейшем украинки начали проигрывать большинство своих подач — этого чаще допускала Цуренко, поэтому 70 ракетка мира Бондаренко выиграла вторую партию 6:4.

Решающий сет начался по сценарию второго — Бондаренко выиграла два гейма на подаче визави — 3:0. В дальнейшем матч сопровождался затяжными розыгрышами в которых более успешной оказалась Бондаренко — 7:6 (7).

На встрече присутствовал лидер мужской сборной Украины Александр Долгополов.

Напомним, что в 1/8 финала турнира Бондаренко будет противостоять победительница пары Юлия Путинцева из Казахстана и первой ракетки мира американки Серены Уильямс.