Главная Новости Спорт Строительство олимпийских объектов Игр в Пхенчхане-2018 идет по графику
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство олимпийских объектов Игр в Пхенчхане-2018 идет по графику

Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета (МОК) по подготовке и проведению XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в шестой раз посетила столицу соревнований – Пхенчхан

17 марта 2016, 10:37
Поделитесь публикацией:
Строительство олимпийских объектов Игр в Пхенчхане-2018 идет по графику

Инспекторы отметили, что южнокорейский город движется в правильном направлении и темпы подготовки к самым главным стартам четырехлетия ускорились, сообщает "УНИАН".

Председатель Координационной комиссии МОК Гунилла Линдберг выразила удовлетворение ходом строительства на местах проведения соревнований и поздравила организаторов Игр с успешными тестовыми соревнованиями.

Первые раунды последних тестовых соревнований — Альпийский Кубок мира, Кубок мира по сноубордингу и Кубок мира по фристайлу – получили положительные отзывы от спортсменов и технических экспертов.

В следующем зимнем сезоне планируется проведение 24 тестовых соревнований.

"Еще много работы нужно сделать, но Пхенчхан-2018 находится на верном пути, чтобы подготовить замечательные Олимпийские игры для Кореи и мира. Мы довольны тем, что увидели и о чем услышали во время нашего визита", — прокомментировала Линдберг.

Во время трехдневного визита члены Координационной комиссии осмотрели все спортивные места, а также обсудили с Оргкомитетом Игр организационные вопросы.

Визит Комиссии подтвердил, что строительство ледовой арены и других спортивных сооружений идет по графику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!