Главная Новости Спорт Чемпионка Европы стала 11 российской спортсменкой, попавшейся на употреблении мельдония
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионка Европы стала 11 российской спортсменкой, попавшейся на употреблении мельдония

Чемпионка Европы 2013 года в эстафете 4 по 400 метров Надежда Котлярова оказалась 11 российской спортсменкой, в отношении которой за последние две недели было объявлено о нахождении в ее организме запрещенного препарата мельдония (милдроната)

21 марта 2016, 15:14
Поделитесь публикацией:
Чемпионка Европы стала 11 российской спортсменкой, попавшейся на употреблении мельдония

Сама бегунья сообщила, что проба была у нее взята во время февральского чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях, и концентрация препарата была мизерная – 25 нанограмм, сообщает "Сегодня".

По словам Котляровой, она давно не принимает милдронат и считает себя жертвой обстоятельств, поэтому намерена просить вскрытие пробы Б. Ранее на мельдонии попались конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, регбисты Алексей и Алена Михальцовы.

В сентябре Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о попадании мельдония в список запрещенных препаратов. Новый список вступил в силу с 1 января 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!