Главная Новости Спорт WADA признала соответствие антидопингового центра Украины Всемирному кодексу
commentss НОВОСТИ Все новости

WADA признала соответствие антидопингового центра Украины Всемирному кодексу

Решением Совета учредителей WADA Национальный антидопинговый центр Украины с 18 марта 2016 года находится в списке антидопинговых организаций, деятельность которых соответствует Всемирному антидопинговому кодексу WADA

24 марта 2016, 08:07
Поделитесь публикацией:
WADA признала соответствие антидопингового центра Украины Всемирному кодексу

"Такое решение стало итогом проведенной работы по реализации рекомендаций по итогам визита WADA в Киев в сентябре 2015 года, которые имели целью улучшения антидопинговой программы Украины в части использования WADA-аккредитованных лабораторий для анализа проб спортсменов, внедрения и признания федерациями по видам спорта Антидопинговых правил", — говорится в сообщении, сообщает "УНИАН".

В течение последних месяцев был разработан проект новой редакции Закона Украины "Об антидопинговом контроле в спорте", который был согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами, и согласован с WADA.

После согласования с WADA Центром были утверждены Антидопинговые правила, к которым присоединились все национальные федерации по видам спорта.

Центром было заключено соглашение с ведущей WADA-аккредитованной антидопинговой лабораторией г. Кельн (Германия) и сейчас все пробы направляются для анализа именно в это научное учреждение.

Фото: REUTERS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!