Главная Новости Спорт Около 150 ведущих британских спортсменов принимали допинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 150 ведущих британских спортсменов принимали допинг

Около 150 ведущих британских спортсменов, в том числе футболистов, тратили тысячи фунтов стерлингов на допинг

3 апреля 2016, 17:40
Поделитесь публикацией:
Около 150 ведущих британских спортсменов принимали допинг

Запрещенные препараты спортсмены получали от доктора Марка Бонара, который рассказал это, не зная, что его снимают скрытой камерой, сообщает "РБК-Украина".

Директор частной клиники в Лондоне Бонар в беседе с журналистом издания, скрывшим свою истинную цель, рассказал, что у него есть обширная сеть клиентов, принимающих запрещенные препараты.

Среди них он назвал участников велогонки Тур де Франс от Великобритании, чемпиона по боксу, теннисистов, а также игроков футбольных команд "Арсенал", "Челси", "Лестер" и "Бирмингем". Их имена в статье не называются.

Доктор рассказал, что спортсмены принимали запрещенный эритропоэтин, а также стероиды, которые значительно улучшали их результаты.

По его словам, с некоторыми спортсменами его познакомил бывший тренер "Челси".

Британское антидопинговое агентство (UKAD) еще два года назад знало о деятельности Бонара, однако ничего не сделало для ее пресечения. В связи с этим министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл уже отдал распоряжение начать расследование по этому поводу.

Напомним, известная российская теннисистка Мария Шарапова признала употребление допинга, о чем она объявила на специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!