Главная Новости Спорт Украинский гимнаст завоевал две золотые медали на турнире в Германии

Украинский гимнаст завоевал две золотые медали на турнире в Германии

В Коттбусе (Германия) завершились соревнования этапа Кубка мирового вызова, где в последний день украинец Олег Верняев завоевал две золотые медали

4 апреля 2016, 11:22

В упражнении на перекладине Верняев набрал 14,966 балла, сообщает "УНИАН".

Он опередил поделивших 2-е место швейцарцев Кристиана Бауманна и Пабло Браггера — по 14,766 балла.

В опорном прыжке оценка украинца составила 15,233 балла. За первый прыжок он получил 15,333, за второй — 15,133. Серебро у Кью Руфанга из Китая (14,899), бронза у швейцарца Бенджамина Гишарда — 14,833.

В первый день финалов украинцы Игорь Радивилов и Олег Верняев завоевали три награды. Радивилов выиграл золото в упражнении на кольцах, Верняев — серебро в упражнении на коне и бронзу за вольные упражнении.

Этап Кубка мирового вызова проходил в Коттбусе с 31 марта по 3 апреля.