Главная Новости Спорт «Реал» выиграл у «Барселоны» в Эль-Классико

«Реал» выиграл у «Барселоны» в Эль-Классико

На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне завершился центральный матч тура испанской Примеры в котором «Барселона» принимала мадридский «Реал» и проиграла со счетом 1:2

4 апреля 2016, 08:55

Судьба матча была решена во втором тайме, сообщает "УНИАН".

Перед матчем игроки обеих команд почтили память одного из величайших игроков и тренеров в истории мирового футбола, "создателя" современной "Барселоны" голландца Йохана Кройфа, который несколько дней назад умер в Барселоне.

В начале игры хозяева поля имели небольшое преимущество, но реализовать его в первом тайме так и не сумели — 0:0. А в начале второго тайма, на 56-й минуте, Жерар Пике точным ударом головой замкнул подачу с углового — 1:0. Впрочем, спустя пять минут — на 61-й — Карим Бензема великолепным ударом "ножницами" сравнял счет. В концовке же, намного сильнее смотрелись гости. И гол Криштиану Роналду на 85-й минуте стал логичным завершением игры — 1:2.

Таким образом, "Реал" сократил отставание от "Барселоны" в турнирной таблице с 10 до 7 очков.До конца чемпионата остается еще 7 туров.