Главная Новости Спорт Месси и Платини воспользовались услугами панамских оффшоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Месси и Платини воспользовались услугами панамских оффшоров

Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси и экс-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини фигурируют в документах с данными об оффшорных счетах, которые опубликовал Международный консорциум журналистских расследований в результате утечки информации из крупной панамской компании Mossack Fonseca

4 апреля 2016, 11:18
Поделитесь публикацией:
Месси и Платини воспользовались услугами панамских оффшоров

Согласно документам, Платини воспользовался услугами Mossack Fonseca в 2007 году (в этот год он был избран президентом УЕФА), чтобы зарегистрировать компанию в Панаме, сообщают "Вести".

В документах Mossack Fonseca также упомянуты имена 20 известных футболистов, которые выступали или выступают за такие клубы, как "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и "Реал". Согласно отчетам, аргентинскому нападающему "Барселоны" Лионелю Месси, который является 5-кратным обладателем "Золотого мяча", и его отцу Хорхе принадлежит оффшорная компания Mega Star Enterprises, зарегистрированная в Панаме.

Лионель Месси и его отец, выступавший в роли агента своего сына, должны 31 мая предстать перед судом Испании по делу о налоговых махинациях. Месси, обвиняющийся в неуплате налогов на сумму порядка $6,5 млн. путем сокрытия своих имиджевых прав в оффшорной сети, уже выплатил государству задолженность за 2007-2009 годы. При этом аргентинский футболист отрицает обвинения в умышленном обмане.

Ранее стало известно, что юрист комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) Хуан Педро Дамиани попал под внутреннее расследование со стороны организации из-за причастности к сделкам по оффшорным компаниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!