Главная Новости Спорт Президент ФИФА вынужден оправдываться из-за «панамских документов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ФИФА вынужден оправдываться из-за «панамских документов»

Президент ФИФА Джанни Инфантино отверг обвинения в том, что он замешан в коррупционном скандале с панамскими офшорными компаниями

6 апреля 2016, 12:31
Поделитесь публикацией:
Президент ФИФА вынужден оправдываться из-за «панамских документов»

"Я встревожен и не признаю, что моя чистота (в отношении коррупции) находится под угрозой, хотя некоторые СМИ в этом усомнились. УЕФА уже раскрыл в деталях все факты, касающиеся этих контрактов. Я лично никогда не имел дел с Cross Trading и их владельцами, так как тендерный процесс был проведен маркетинговой командой от имени УЕФА", – сказал Инфантино, сообщает "Сегодня".

"Хотел бы заявить, что ни УЕФА, ни я лично никогда не контактировали с какими-либо органами в отношении этих контрактов", – добавил он.

Ранее произошла утечка информации из архивов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, согласно которой в 2006 году Инфантино, на тот момент возглавлявший отдел юриспруденции и лицензирования УЕФА, подписал контракт с двумя бизнесменами Уго и Мариано Джинкисами, которым впоследствии были предъявлены обвинения во взяточничестве, о продаже телевизионных прав на показ Лиги чемпионов. Сразу после покупки предприниматели перепродали права в три раза дороже.

УЕФА изначально отрицал, что вел бизнес с кем-либо из 14 человек, которым были предъявлены обвинения в рамках расследования ФБР в отношении ФИФА.

В европейской организации заверяют, что телеправа были проданы по высокой цене и на основании открытой процедуры тендера.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!