Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Антс Антсон скончался 31 октября 2015 года в возрасте 76 лет, сообщает "Сегодня".
В 2009 году он продал свою золотую медаль известному в Эстонии адвокату Виктору Каазику, который уже выразил согласие продать ее городским властям.
По словам вице-мэра Таллина Михаила Кылварта, медаль будет выставлена на всеобщее обозрение в ледовом спортивном центре "Тондираба", одна из тренировочных площадок которого носит имя Антса Антсона.
"Легендарный спортсмен ушел от нас в прошлом году, но его имя и его достижения являются частью нашей истории. Было бы правильным, чтобы мы могли видеть эту медаль, которая является частью национального достояния. Поэтому решено выставить ее на всеобщее обозрение в ледовом спортивном центре "Тондираба", – сказал Кылварт.
Деньги будут выделены из резерва городского управления. Медаль будет находиться на балансе городского департамента по делам молодежи и спорта.
Новости партнеров