Главная Новости Спорт Власти Таллина решили купить олимпийскую медаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таллина решили купить олимпийскую медаль

Власти Таллина решили выкупить золотую медаль эстонского конькобежца Антса Антсона, ставшего победителем зимних Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке в составе сборной СССР, за 40 тысяч евро, чтобы выставить ее на всеобщее обозрение

7 апреля 2016, 17:51
Поделитесь публикацией:
Власти Таллина решили купить олимпийскую медаль

Антс Антсон скончался 31 октября 2015 года в возрасте 76 лет, сообщает "Сегодня".

В 2009 году он продал свою золотую медаль известному в Эстонии адвокату Виктору Каазику, который уже выразил согласие продать ее городским властям.

По словам вице-мэра Таллина Михаила Кылварта, медаль будет выставлена на всеобщее обозрение в ледовом спортивном центре "Тондираба", одна из тренировочных площадок которого носит имя Антса Антсона.

"Легендарный спортсмен ушел от нас в прошлом году, но его имя и его достижения являются частью нашей истории. Было бы правильным, чтобы мы могли видеть эту медаль, которая является частью национального достояния. Поэтому решено выставить ее на всеобщее обозрение в ледовом спортивном центре "Тондираба", – сказал Кылварт.

Деньги будут выделены из резерва городского управления. Медаль будет находиться на балансе городского департамента по делам молодежи и спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!