Главная Новости Спорт Англия попросит ФИФА выяснить, может ли футбол быть причиной слабоумия
commentss НОВОСТИ Все новости

Англия попросит ФИФА выяснить, может ли футбол быть причиной слабоумия

Футбольная ассоциация Англии (FA) попросит ФИФА посодействовать в исследовании факта того, может ли слабоумие у бывших футболистов быть следствием самой игры

11 апреля 2016, 16:12
Поделитесь публикацией:
Англия попросит ФИФА выяснить, может ли футбол быть причиной слабоумия

С такой инициативой обратился глава медицинского отдела FA доктор Йен Бисли, который намерен выяснить, есть ли опасность для игроков в долгосрочной перспективе получить проблемы со здоровьем из-за футбола, сообщает "Сегодня".

"Это очень важно – попытаться выяснить, есть ли связь между игрой в футбол на профессиональном уровне и снижением когнитивных способностей – вы можете назвать это слабоумием. Обычно функциональные нарушения появляются в результате повреждений головного мозга", – сказал Бисли.

В Англии опасения на этот счет возникают уже не один год. Они появились после того, как выяснилось, что у трех бывших футболистов английской сборной, победившей на чемпионате мира 1966 года, болезнь Альцгеймера.

Резонанс получила история бывшего игрока сборной Джеффа Эстла, чья смерть в 2002 году была связана с последствиями от многочисленных ударов головой по мячу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!