Главная Новости Спорт Луи ван Гала уволят без компенсации, если МЮ не попадет в ЛЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луи ван Гала уволят без компенсации, если МЮ не попадет в ЛЧ

Судьба главного тренера Луи ван Галя в «Манчестер Юнайтед» теперь целиком зависит от того, финишируют ли «красные дьяволы» в Топ-4 Премьер-Лиги

11 апреля 2016, 17:33
Поделитесь публикацией:
Луи ван Гала уволят без компенсации, если МЮ не попадет в ЛЧ

В начале текущей неделе суперагент Жорже Мендеш, представляющий интересы бывшего наставника "Челси" Жозе Моуринью, в очередной раз связался с исполнительным директором "Юнайтед" Эдом Вудвордом, сообщает "Сегодня".

Моуринью остался "удовлетворен" полученным через Мендеша ответом: клуб с "Олд Траффорд" отложил решение насчет своего тренера на конец сезона. Жозе не получил никаких гарантий, но при этом сохраняет уверенность, что работа достанется ему, если "Юнайтед" финиширует вне зоны Лиги Чемпионов.

После двух побед кряду над "Манчестер Сити" и "Эвертоном" "дьяволы" поднялись на пятое место в Премьер-Лиге и находятся всего в одном очке от заветной четвертой позиции.

Мендешу удалось узнать от Вудворда, что в случае непопадания в топ-4 Премьер-Лиги "Юнайтед" имеет право досрочно расторгнуть контракт Ван Галя, не выплатив голландцу никакой компенсации. Аналогичным образом два года назад "дьяволы" попрощались с Дэвидом Мойесом, у которого на момент увольнения оставалось еще пять лет по трудовому договору.

Моуринью выразил уверенность, что вернется к работе этим летом, намекнув, что у него есть варианты и помимо "Юнайтед".

"Я могу практически гарантировать, что вернусь к работе этим летом. У меня есть хорошие предложения на руках. Осталось поразмышлять над ними и принять хорошее решение. Летом или в конце сезона каждый узнает, каким будет мой следующий клуб", – сообщил он.

Своей информацией о будущем Моуринью делится и The Sun. Таблоид утверждает, что португальский специалист нанял агента по недвижимости, который ищет жилище для Моуринью в пригороде Манчестера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!