Главная Новости Спорт Нигерия может пропустить отбор к ЧМ-2018 из-за дисквалификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Нигерия может пропустить отбор к ЧМ-2018 из-за дисквалификации

Федерация футбола Нигерии (NFF) рискует получить дисквалификацию от ФИФА после того, как по решению суда было уволено руководство организации вместе с президентом Амайю Пинником

11 апреля 2016, 20:40
Поделитесь публикацией:
Нигерия может пропустить отбор к ЧМ-2018 из-за дисквалификации

ФИФА в начале октября 2014 года признала результаты выборов президента NFF, на которых победил Пинник, однако позже суд признал эти выборы недействительными, сообщает "Сегодня".

ФИФА пригрозила NFF дисквалификацией, и дело о выборах главы организации было закрыто. В пятницу суд в Джосе оставил в силе решение об отмене победы Пинника на выборах и постановил, что временно руководить NFF будет Крис Джива.

"Печально, что футбольные дела мы решаем в суде. Мы попросим об отсрочке исполнения решения и обжалуем его", – сказал Пинник.

В июле 2014 года ФИФА уже приостанавливала деятельность NFF из-за того, что министр спорта Нигерии уволил членов исполкома федерации после поражения национальной команды от французов (0:2) в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии.

Позднее ФИФА намеревалась дисквалифицировать NFF, если исполнительный комитет во главе с Дживой не уйдет в отставку, поскольку руководящий орган мирового футбола не признал выборы членов исполкома NFF от 26 августа. В итоге Джива и его команда покинули свои посты.

NFF рискует получить дисквалификацию и пропустить отборочный турнир к чемпионату мира 2018 года в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!