Украина потеряла двух боксеров в квалификации к Олимпиаде-2016

В первый день соревнований в турецком городе Самсун уверенно прошел стартовый круг соревнований лидер нашей команды в весе +91 кг – Виктор Выхрист

Техническим нокаутом в первом раунде Виктор победил чеха Даниэла Таборски, сообщает "Сегодня".

В следующем раунде соревнований наш боксер встретится с первым номером посева на соревнованиях, представителем Англии – Джозефом Джойсом.

В рамках второго соревновательного дня национальная сборная Украины понесла одну потерю. В рамках весовой категории до 69 кг, Ярослав Самофалов уступил представителю Боснии и Герцеговины Адему Фетаховичу. Итоговый счет 1:2 в пользу боснийца.

Прекращает выступления на соревнованиях представительница женской сборной Украины в весе до 60 кг – Юлия Цыплакова. Со счетом 0:3 Юлия уступила россиянке Анастасии Беляковой.

Украину в турнире представляют 10 мужчин и три представителя женской сборной.

В каждой из весовых категорий будет разыгрываться по три лицензии. Автоматически получат пропуск на Игры-2016 чемпион и финалист турнира, а третью лицензию определят в дополнительном поединке боксеры, уступившие в полуфинале.

В женском боксе в каждой из весовых категорий будут разыгрывать по две лицензии.