Главная Новости Спорт В Украине фанатов будут судить за файеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине фанатов будут судить за файеры

В Украине начали судить фанатов, которые жгут файеры на матчах внутренних соревнований

13 апреля 2016, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Украине фанатов будут судить за файеры

Ранее все ограничивалось штрафами от ФФУ, которые выплачивали клубы. Теперь возмездие дошло до непосредственных виновников, сообщает "Сегодня".

После воскресной игры "Динамо" – "Волынь" (3:0) на "Олимпийском" были задержаны двое ультрас луцкого клуба.

"Когда они начали наглеть, зажигая файер за файером, службам безопасности НСК и "Динамо" была дана команда действовать, – рассказали на стадионе. – Вызвали полицейских. Они не били всех подряд, как когда-то "Беркут", а по фотораспечаткам забрали самых активных поджигателей. Может, больше не будут жечь?".

Дела переданы в Печерский суд, по ст. 195-6 Админкодекса лучанам светят штрафы от 600 до 1020 грн. Между тем киевские ультрас на игре с "Волынью" обошлись без дыма.

"После того как на нас обрушилась лавина штрафов за файеры, мы в очередной раз переговорили с лидерами ультрас, – говорит вице-президент "Динамо" Алексей Семененко. – Мы им сказали: "Ребята, сейчас всем непросто, и наш клуб – не исключение. Многие из ваших рядов, защищая Украину, погибли или получили ранения. Так давайте исключим те вещи, за которые нас штрафуют, а сэкономленные деньги направим для помощи раненым, обездоленным. Хотя клуб и так это делает, просто не всегда афишируя. Это будет патриотично. А если так поступят в других городах, это будет еще одна позитивная волна вслед за той, когда ультрас объединились, прекратив воевать друг с другом".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!