Главная Новости Спорт ФИДЕ отстранила представителей Украины от всех соревнований
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИДЕ отстранила представителей Украины от всех соревнований

В соответствии с решением Совета Международной федерации шахмат (ФИДЕ) украинские шахматисты временно отстраняются от всех турниров под эгидой организации

15 апреля 2016, 09:15
Поделитесь публикацией:
ФИДЕ отстранила представителей Украины от всех соревнований

Решение принято по причине того, что украинская сторона не выполнила в полном объеме свои финансовые обязательства по итогам матча за титул чемпиона мира среди женщин Мария Музычук — Хоу Ифань, сообщает "УНИАН".

Украинские шахматисты не смогут участвовать в чемпионатах мира и шахматных Олимпиадах, а также в континентальных отборочных турнирах к этим соревнованиям.

Срок действия дисквалификации не уточняется.

Как сообщалось ранее, ни одна из участниц матча за титул Чемпиона мира до сих пор не получила своих призовых. Участие в таком турнире гарантировало каждой из гросмейстерок серьезные гонорары: 120 тысяч евро за победу (их должна получить Хоу Ифань) и 80 тысяч евро за участие (они должны были достаться Марии Музычук).

Украина не доплатила Международной шахматной федерации (FIDE) 60 тысяч евро. Из запланированного бюджета матча за мировую шахматную корону, а именно из 405 тысяч евро, FIDE получила от организаторов всего 345 тысяч.

Фото: chengdu2015.fide.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!