Главная Новости Спорт На прощальном матче Коби Брайанта продали сувениров на $1,2 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

На прощальном матче Коби Брайанта продали сувениров на $1,2 миллиона

Арена «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе выручила 1,2 миллиона долларов за продажу различного рода сувенирной продукции в день последнего матча баскетболиста «Лейкерс» Коби Брайанта в карьере, который пришелся на встречу регулярного чемпионата НБА с «Ютой Джаз»

15 апреля 2016, 18:48
Поделитесь публикацией:
На прощальном матче Коби Брайанта продали сувениров на $1,2 миллиона

По словам вице-президента компании, владеющей "Стэйплс-центром", Шона Райана, вырученная сумма является рекордной среди арен за один день продаж в мире, сообщает "Сегодня".

Райан рассказал, что к концу мероприятия были полностью распроданы все значки, монеты и игровые майки. Цены на продукцию были довольно высокими. Так большинство бейсболок, 60% которых были проданы, стоили 72,48 доллара каждая.

Майки из ткани с текстурой под змеиную кожу ушли по цене 424 доллара за каждую, а специальные майки, выпущенные ограниченным тиражом в количестве 248 штук, – за 824 доллара каждая.

В продаже были 8 бейсболок, сделанных из змеиной кожи и шкуры ягненка, стоимостью чуть более 38 тысяч долларов, и 8 бейсболок из кашемира с пятью бриллиантами стоимостью чуть более 24 тысяч долларов. Непроданными остались только три из них. По словам Райана, в среднем один болельщик потратил на покупку сувениров 61 доллар, а средняя сумма чека составила 230 долларов.

Брайант завоевал подряд три титула чемпиона НБА с 2000 по 2002 год. Еще дважды "озерные" с Брайантом в составе побеждали в турнире в 2009 и 2010 годах, в которых он дважды был признан самым ценным игроком (MVP) финальных серий.

Двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион НБА Брайант в среду провел свою последнюю встречу в НБА, в которой "Лейкерс" в заключительном матче регулярного чемпионата-2015/16 обыграли "Юту" на своей площадке со счетом 101:96, а 37-летний баскетболист за 42 минуты на паркете набрал 60 очков. Брайант провел все 20 сезонов в "Лейкерс", что является рекордом НБА по продолжительности пребывания в одной команде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!