Главная Новости Спорт Блаттер готов дать показания по делу о коррупции в футболе
commentss НОВОСТИ Все новости

Блаттер готов дать показания по делу о коррупции в футболе

Экс-президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности на шесть лет, заявил, что открыт для дачи показаний в суде США по делу о коррупции в организации

17 апреля 2016, 15:24
Поделитесь публикацией:
Блаттер готов дать показания по делу о коррупции в футболе

Прокуратура США предлагает начать судебный процесс по делу о коррупции в ФИФА, фигурантами которого являются десятки человек, в феврале 2017 года, сообщает "Сегодня".

Прокурор Роберт Кейперс направил письмо федеральному судье Рэймонду Дири, в котором сообщил, что в предварительном расписании предполагается начать выбор присяжных 27 февраля 2017 года. Предполагается, что доказательства по этому делу будут переданы суду к 30 июня, чтобы стороны защиты и обвинения получили время подготовиться. Ходатайства должны быть представлены до конца января.

Обвинения в рамках крупного коррупционного скандала были предъявлены в общей сложности 40 лицам, 15 из которых признали вину.

"Да, когда мне нужно будет защищать ФИФА, я буду доступен", – сказал Блаттер.

ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов. В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. В начале декабря швейцарская полиция по запросу властей США провела новую серию арестов чиновников ФИФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!