Главная Новости Спорт Украинская спортсменка выиграла этап Кубка мира по стрельбе

Украинская спортсменка выиграла этап Кубка мира по стрельбе

Чемпионка Олимпиады-2004 в пулевой стрельбе Елена Костевич стала победительницей этапа Кубка мира, который прошел в столице будущих Игр Рио-де-Жанейро

18 апреля 2016, 10:42

Украинка выиграла в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, сообщает "Сегодня".

Костевич вырвалась в лидеры уже после первого этапа и дальше только наращивала преимущество. В финальной дуэли Елена сражалась с болгаркой Антоанетой Боневой.

Имея запас в 5 очков перед заключительными двумя выстрелами, украинка без проблем сумела сохранить первое место. Итоговый результат Костевич – 201,7. У Боневой, которая стала второй, сумма на 4 очка меньше. Замкнула тройку Ксе Шунь Тео из Сингапура.

Для Костевич это уже седьмая победа на этапах Кубка мира и первая за 4 года. Последний раз украинка выигрывала на подобных стартах перед Олимпиадой в Лондоне. Всего на счету Елены 15 медалей на Кубках мира.

Напомним, что в этом году Елена Костевич выиграла чемпионат Европы как раз в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.