Главная Новости Спорт Белорусскую тенисистку оштрафовали за неприличный жест российским болельщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусскую тенисистку оштрафовали за неприличный жест российским болельщикам

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест, показанный во время матча Кубка Федерации в Москве с россиянкой Дарьей Касаткиной

19 апреля 2016, 07:26
Поделитесь публикацией:
Белорусскую тенисистку оштрафовали за неприличный жест российским болельщикам

Матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Россия — Беларусь проходил 16-17 апреля в МСА "Лужники", сообщает "ТАСС".

Российские теннисистки уступили со счетом 2-3 и вылетели из первой Мировой группы во вторую впервые за 18 лет — с 1998 года.

Азаренко оштрафована на $2,5 тысячи за неспортивное поведение.

В воскресенье Азаренко победила Касаткину со счетом 6:2, 5:7, 6:3. В шестом гейме второго сета на своей подаче при счете 2:3 белорусская теннисистка выразила недовольство шумом, доносившимся с трибун, скрестив руки в оскорбительном жесте. Гейм в итоге закончился победой спортсменки из Беларуси, а судье пришлось просить зрителей соблюдать тишину (арбитр традиционно делает замечания болельщикам на теннисных матчах). В восьмом гейме Азаренко громко нецензурно выругалась после проигранного очка.

Это уже не первый штраф, наложенный на белорусскую теннисистку за неспортивное поведение. Так, после матча Открытого чемпионата Франции-2015 с американкой Сереной Уильямс она была оштрафована на $7 тыс. за нецензурную брань и оскорбление арбитра.

Азаренко — двукратная победительница турнира серии "Большого шлема" Открытый чемпионат Австралии (2012-2013). На других турнирах серии, включая самый знаменитый и престижный в мире тенниса Уимблдон, титулов не завоевывала. В январе 2012 года стала первым номером мирового рейтинга. На данный момент замыкает пятерку лучших игроков мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!