Главная Новости Спорт «Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии

«Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии

Туринский «Ювентус» стал чемпионом Италии по футболу за три тура до окончания соревнований

26 апреля 2016, 07:23

Команда стала недосягаемой после того, как матч основного конкурента "Наполи" с "Ромой" завершился победой "Ромы" со счетом 1:0, сообщает "УНИАН".

Разница в таблице между "Ювентусом" и "Наполи" составляет 12 очков.

Игра команд, занимающих 2-3 места в турнирной таблице, прошла в приблизительно равной борьбе с обилием желтых карточек. Арбитр 6 раз предупреждал игроков. Обе команды имели опасные моменты, но выявить победителя не могли до последних минут.

Решающий эпизод в игре случился на 89-й минуте, когда в атаке хозяев поля по правому флангу после серии рикошетов мяч выкатился из штрафной и набежавший Найнгголан в касание пробил впритирку с ближней штангой 1:0.

За три тура до конца сореснований Серии А у "Ювентуса" 85 очков, "Наполи" — 73, "Ромы" — 71.