Главная Новости Спорт Велогонщица дисквалифицирована за мотор в велосипеде
commentss НОВОСТИ Все новости

Велогонщица дисквалифицирована за мотор в велосипеде

Дисциплинарная комиссия Международного союза велосипедистов (UCI) дисквалифицировала бельгийскую гонщицу Фемке ван ден Дрисше, в велосипеде которой был обнаружен скрытый мотор, на шесть лет

27 апреля 2016, 13:31
Поделитесь публикацией:
Велогонщица дисквалифицирована за мотор в велосипеде

UCI 30 января начал разбирательство в связи с тем, что ван ден Дрисше попалась на "механическом допинге" по итогам исследования ее велосипеда на чемпионате мира по велокроссу в бельгийском Золдере, сообщает "Сегодня".

Президент UCI Брайан Куксон подтвердил, что на велосипеде бельгийки был найден скрытый мотор. Это был первый случай выявления "механического допинга" на столь крупных соревнованиях.

Велосипеды проверяются и в шоссейном велоспорте, на гонках всех категорий, в том числе на Гранд-турах. 14 марта бельгийка объявила о завершении спортивной карьеры.

Дисквалификация ван ден Дрисше начинается с 11 октября 2015 года и заканчивается 10 октября 2021 года. Бельгийка должна вернуть все медали и выигранные призовые деньги на турнирах, на которые распространяется дисквалификация. Спортсменка лишена титула чемпионки Европы в возрасте до 23 лет.

UCI оштрафовал бельгийку на 20 тысяч швейцарских франков. При этом санкции UCI не затронут ни команду бельгийской гонщицы, ни ее сборную.

Фото: AFP.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!