Главная Новости Спорт Украинский шашист стал чемпионом мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский шашист стал чемпионом мира

На чемпионате мира по международным шашкам,(100-клеточная доска) двойной успех праздновали украинцы в мужском турнире

2 мая 2016, 15:42
Поделитесь публикацией:
Украинский шашист стал чемпионом мира

Чемпионом мира в быстрой игре (рапид) стал международный гроссмейстер из Харькова Юрий Аникеев, бронзовым призером — международный гроссмейстер из Днепропетровска Артем Иванов, сообщает "УНИАН".

В командном зачете сборная Украины обогнала команды России и Сенегала.

На пути к золотой медали Аникеев обыграл трех международных гроссмейстеров — Валнериса из Латвии, Самба из Сенегала и Булатова из Беларуси. В итоге Аникеев на одно очко опередил одного из самых титулованных спортсменов мира, международного гроссмейстера Александра Шварцмана из России.

У Аникеева 13 очков, Шварцмана и Иванова — по 12. Шварцман оказался выше в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Еще один представитель Украины Денис Шкатула вошел в десятку сильнейших, заняв итоговое 9 место.

В женском командном турнире 2-е место у сборной Украины — Виктория Мотричко и Ольга Балтажи. Они заняли в личном турнире 5-6 места. Первые четыре места заняли россиянки, а сборная России одержала победу в командном зачете.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!