Главная Новости Спорт Сетевые мошенники эксплуатируют тему Евро-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

Сетевые мошенники эксплуатируют тему Евро-2016

«Лаборатория Касперского» предупреждает о том, что сетевые злоумышленники активно используют в своих преступных целях тему, связанную с Чемпионатом Европы по футболу, который пройдёт во Франции летом 2016 года

5 мая 2016, 16:15
Поделитесь публикацией:
Сетевые мошенники эксплуатируют тему Евро-2016

Зафиксированы массовые рассылки фальшивых уведомлений о крупном денежном выигрыше в лотерею, посвящённую предстоящему спортивному событию, сообщает "3Dnews".

Содержание вложений стандартное: лотерея была проведена уполномоченной организацией, адрес получателя был случайно выбран из большого количества электронных адресов, а для получения выигрыша необходимо ответить на письмо и предоставить необходимую персональную информацию.

Вступив в переписку с мошенниками, пользователь рискует не только не получить обещанные деньги, но и лишиться своих собственных средств, ведь дальше его могут попросить внести на указанный счёт некоторую сумму, например, в качестве комиссии за перевод, налога или платы за открытие счёта в банке. Эти расходы могут показаться несущественными по сравнению с суммой выигрыша, но, получив деньги, в подобных случаях мошенники перестают выходить на связь.

Отмечены случаи, когда одно и то же вложение рассылается в сообщениях с разным текстом, однако тематика писем в целом не меняется. Кроме того, мошенники могут использовать различные электронные адреса для связи и менять их в теле письма и тексте вложения.

Вдобавок для придания письмам убедительности их авторы часто используют в оформлении вложений официальную эмблему Чемпионата и логотипы его спонсоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!