Главная Новости Спорт «Шахтер» проиграл «Севилье» и выбыл из Лиги Европы (ВИДЕО)

«Шахтер» проиграл «Севилье» и выбыл из Лиги Европы (ВИДЕО)

В Севилье завершился матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором «Севилья» выиграла у донецкого «Шахтера» со счетом 3:1 и, победив по сумме двух матчей (5:3) вышла в финал еврокубка

6 мая 2016, 07:16

Судьба двухматчевого противостояния была решена во втором тайме ответного матча, сообщает "УНИАН".

Хозяева поля на "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье начали игру весьма активно и забили первый гол уже в самом дебюте игры. На 9-й минуте грубейшая ошибка Малышева, потерявшего мяч практически в центре поля, завершилась выходом Кевина Гамейро один на один с Пятовым — француз точно пробил под голкипером дончан.

До конца первого тайма "Шахтер" выровнял не только игру, но и результат. В самой концовке тайма, на 44-й минуте, Марлос ювелирной передачей вывел Эдуардо Да Силву один на один с Сориа и бразилец отправил мяч в сетку — 1:1.

А во втором тайме испанцы показли свое превосходство над донецкой командой. Едва возобновилась игра, как на 47-й минуте "Севилья" провела быструю контратаку, в которой после разрезной передачи Крыховяка на Гамейро тот первым касанием пробросил мяч мимо Пятова, а вторым точно пробил по пустым воротам — 2:1. А на 59-й минуте Мариано принял мяч и красивейшим ударом "положил" его под дальнюю штангу — 3:1.

Дончане прекратили свой путь в Лиге Европы на стадии полуфинала, а испанский клуб сыграет в решающем матче турнира — 18 мая в Базеле (Швейцария).

Севилья (Испания) — Шахтер (Украина) — 3:1 (1:1)

Голы: Гамейро (9, 47), Мариано (59) — Эдуардо (44).

С: Сория, Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 74), Коке, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 89), Гамейро (Иборра, 83).

Ш: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 85), Коваленко, Тайсон (Бернард, 77), Эдуардо (Дентиньо, 85).

Предупреждения: Витоло — Марлос, Ракицкий, Кучер, Срна, Эдуардо, Степаненко, Исмаилии.

Первый матч — 2:2.