Главная Новости Спорт «Александрия» сыграет в Лиге Европы

«Александрия» сыграет в Лиге Европы

В матче предпоследнего, 25-го тура чемпионата Украины «Александрия» нанесла поражение «Говерле»

8 мая 2016, 11:24

Матч в субботу на стадионе "Ника" в Александрии завершился со счетом 2:0, сообщает "Сегодня".

Эта победа гарантировала команде Владимира Шарана итоговое шесте место и право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне.

"Говерла" забила по голу в каждом из таймов. Голами отметились защитник Станислав Микицей (30-я минута) и полузащитник Андрей Запорожан, реализовавший пенальти на 52-й минуте.

После этого матча в активе "Александрии" стало 35 очков (шестое место), а у "Говерлы", с которой недавно сняли 9 очков, осталось всего 7 баллов (предпоследнее место, если считать исчезнувший "Металлург").

"Александрия" – "Говерла" – 2:0 (1:0)

Голы: Микицей (30), Запорожан (52, с пен).

Желтые карточки: Запорожан (11) – Ряшко (52), Худобяк (56).