Главная Новости Спорт Ярмоленко назвал виновных в драке на матче с «Шахтером»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярмоленко назвал виновных в драке на матче с «Шахтером»

Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко дал первое интервью после скандала, который вспыхнул во время матча «Шахтер» - «Динамо» и не утихает до сих пор

10 мая 2016, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ярмоленко назвал виновных в драке на матче с «Шахтером»

"Я, безусловно, согласен с тем, что поступил неправильно, — рассказал Ярмоленко. — Нужно уметь не поддаваться на провокации, и играть в футбол. А коль уже "повелся", то необходимо это признать и отвечать за свой поступок. И мне очень неприятно, что все это произошло. Особенно неприятно то, что такой эпизод увидели миллионы детей, которые являются болельщиками "Динамо", "Шахтера", которые просто любят футбол. Подобного необходимо избегать в будущем: задача футболистов во время матча — играть в футбол, а не выяснять отношения", сообщают "Вести".

"В целом, считаю, что в этой ситуации неправы многие. Неправильно поступил Степаненко, побежав к динамовским болельщикам, и он сам сказал, что жалеет об этом. Неправильно поступил Тарас еще и после матча, когда на всю страну нелицеприятно высказался в адрес Гармаша. Неправильно поступил Кучер, выбежав на поле со скамейки запасных. Неправильно поступил Срна, когда после игры распевал в самолете все эти "песни". Драться на футбольном поле, как это сделал я, — тоже неправильно. Одним словом, в этой ситуации многие наломали дров. Надеюсь, эта история послужит всем нам хорошим уроком, и в будущем подобного не повторится. А то, что произошло, уже не изменишь — с этим придется жить, от этой ситуации никуда не денешься. Но главное — сделать правильные выводы. Я согласен со Степаненко в том, что никто не будет заставлять нас с ним ходить за ручку или дружить семьями. Но если плавно перейти к теме сборной, то скажу главное: когда я приезжаю в расположение национальной команды, то для меня всегда "Динамо", "Шахтер", "Днепр", "Заря" и все остальные клубные вопросы уходят на второй план. Так было всегда, и ничего не изменится на этот раз. Потому что ты защищаешь честь своей страны, и нужно забывать все, что этому может помешать. В том числе, речь о всякого рода конфликтных ситуациях. Лично я, приехав в сборную, подойду к каждому из ребят и пожму ему руку. Вне зависимости от того, это игрок "Динамо", "Шахтера", "Днепра" или какого-либо другого клуба. Мы два года занимались одним делом, работали над достижением общей для нас цели — завоеванием путевки на чемпионат Европы, и одно это уже должно заставлять нас уважать друг друга! Могу сказать однозначно: в сборной вся эта тема мной подниматься не будет", — сказал Ярмоленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!