Главная Новости Спорт Олимпийские игры могут пройти без России
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийские игры могут пройти без России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключает, что России запретят участвовать в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

18 мая 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
Олимпийские игры могут пройти без России

"Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сильно зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA)", — отметил глава МОК, сообщает "РБК-Украина".

По его словам, если будут выявлены факты существования в РФ организованной и масштабной системы применения допинга в различных видах спорта, тогда МОК и международным ассоциациям придется принять "трудное решение между коллективной ответственностью и справедливостью в отношении каждого спортсмена в отдельности".

Ранее 17 мая МОК заявил, что 31 спортсмену могут запретить участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за положительных допинг-проб, взятых во время Олимпиады 2008 года в Пекине.

Напомним, на днях министр спорта РФ Виталий Мутко извинился за употребление допинга российскими атлетами, "которые пытались обмануть нас и весь мир", а также подчеркнул, что отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх-2016 было бы "несправедливым и несоразмерным".

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!