Главный тренер сборной Украины возглавил "Будивельник"

Новым главным тренером киевского «Будивельника» станет Евгений Мурзин, который также является наставником сборной Украины по баскетболу

Владимир Коваль, который работал со "строителями" в минувшем сезоне, войдет в тренерский штаб Мурзина, сообщает "УНИАН".

Ранее Мурзин уже возглавлял столичный клуб, когда тот переживал времена финансового упадка. Это было с 2000-го по 2008-й год, и за этот срок максимум, которого добивались "строители" в чемпионате Украины - шестое место.

Мурзин несколько лет работал с ивано-франковской "Говерлой" и один раз приводил ее к бронзовым медалям украинской Суперлиги.

В 2015-м году он стал главным тренером сборной Украины, но не смог вывести ее из группы на чемпионате Европы по баскетболу. Команда завершила турнир с четырьмя поражениями в пяти матчах.

Напомним, согласно заверениям Федерации баскетбола Украины, в следующем сезоне "Будивельник" сыграет в чемпионате под эгидой ФБУ. Команда желает принять участие в Лиге чемпионов ФИБА.