Главная Новости Спорт «Бавария» в 18-й раз завоевала Кубок Германии (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Бавария» в 18-й раз завоевала Кубок Германии (ВИДЕО)

Отыграв основное время без голов, а затем переиграв «Боруссию «Д в серии пенальти, подопечные Пепа Гвардиолы в 18-й раз в своей истории стали триумфаторами Кубка Германии

22 мая 2016, 09:40
Поделитесь публикацией:
«Бавария» в 18-й раз завоевала Кубок Германии (ВИДЕО)

Поединок стартовал с контроля мяча в исполнении футболистов "Баварии", сообщает "Football.ua".

Первый момент для взятия ворот пришелся на четвертую минуту встречи, когда Мюллер с 25-ти метров пробил выше ворот. Начало матча проходило под диктовку "Баварии" — "Боруссия" в свою очередь, держала своего соперника подальше от собственных ворот, не давая разгуляться вблизи владений Бюрки. Затем, на 11-й минуте мог выводить свою команду вперед Марко Ройс, но его прыжка не хватило для того, чтобы замкнуть навес с правого фланга от Пьера-Эмерика Обамеянга.

Первый тайм ознаменовался долгой раскачкой в исполнении обеих команд. Очень уж долго присматривались футболисты друг к другу, что приводило к отсутствию опасных моментов. Через десять минут после момента Ройса, шанс упустил все тот же Мюллер — форвард "Баварии" пытался головой замкнуть навес с углового в исполнении Дугласа Косты, но игроку Ротен слегка не хватило точности, в следствии чего, игровой снаряд пролетел выше ворот. На 33-й минуте реальный шанс упустил Дуглас Коста — екс-игрок Шахтера пробил с 20-ти метров прямо в угол ворот, однако в эту секунду на месте был голкипер "Боруссии", который сумел парировать не простой выстрел в исполнении футболиста сборной Бразилии. Под занавес первого тайма мог отличиться Бендер, но получив пас от Пищека в чужой штрафной, оборонец Шмелей не сумел как следует нанести удар по воротам Нойера, как итог — круглый спокойно прискакал в руки немецкому стражу ворот.

Вторые 45-ть минут активнее начали подопечные Томаса Тухеля. Сначала полумомент имел Ройс, но его попытку с линии штрафной блокировало большое скопление игроков Баварии, а затем будущий игрок "Баварии" — Матс Хуммельс пробил головой выше ворот после подачи со штрафного от того самого Ройса. Ответ не заставил себя долго ждать и на 52-й минуте отчетного поединка Левандовски, находясь на линии вратарской, мог и должен был замыкать прострел от Франка Рибери. Обменявшись моментами, игра немного успокоилась, вернувшись в привычное русло.

Дополнительное время могло оказаться счастливым для Левандовски, но его удар с линии штрафной в последний момент блокировал Эрик Дурм. Чуть позднее уже Генрих Мхитарян мог наказывать Баварию за транжирство, но выстрел с острого угла от плеймейкера Шмелей прошел в считанных сантиметрах от штанги. Стоит отметить общий уровень усталости футболистов, которые в дополнительное время явно не готовы были бегать уже в полную силу. О чем здесь говорить, если первую и последнюю замену наставник мюнхенской команды провел аж на 108-й минуте.

Во втором экстратайме можно вспомнить лишь удар от Давида Алабы, но и в этом эпизоде надежно сыграл Бюрки, который хоть и перед собой, но в конечном итоге все же сумел отразить мяч. Обеих команд ждала лотерея — серия пенальти.

Первым, кто подвел свою команду был Бендер, пробивший в тот же угол, куда и прыгал Нойер. Затем Сократис еще больше повысил шансы на общий успех Баварии, пробив мимо ворот. Сократить разрыв в счете помог Киммих, который бездарно нанес удар прямо по центру ворот, что не стало особой проблемой для Бюрки. Решающий одинадцатиметровый удар забил Дуглас Коста. Именно его забитый мяч с точки принес "Баварии "18-й Кубок Германии, а вместе с ним и завершившееся на мажорной ноте тренерское ремесло для Хосепа Гвардиолы.

"Бавария" — "Боруссия" Д — 0:0 (по пен. 4:3)

"Бавария": Нойер — Лам, Киммих, Боатенг, Алаба — Видаль — Коста, Мюллер, Алькантара, Рибери (Коман, 108) — Левандовски.

"Боруссия" Д: Бюрки — Папастатопулос, Бендер, Хуммельс (Гинтер, 77) — Пищек, Кастро (Кагава, 106), Вайгль, Шмельцер (Дурм, 70) — Мхитарян, Обамеянг, Ройс.

Предупреждения: Рибери, Киммих, Видаль, Мюллер – Кастро, Хуммельс, Папастатопулос.

Видео: LSK_GRW.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!