Главная Новости Спорт Луческу приступит к работе в «Зените» с 1 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Луческу приступит к работе в «Зените» с 1 июня

Тренер Мирча Луческу подписал контракт с санкт-петербургским клубом «Зенит» по схеме «2+1» и приступит к работе с 1 июня

24 мая 2016, 11:11
Поделитесь публикацией:
Луческу приступит к работе в «Зените» с 1 июня

Об этом заявил агент румынского специалиста Аркадий Запорожану, сообщает "Сегодня".

С 2004 по 2016 год Луческу возглавлял донецкий "Шахтер". Вместе с "горняками" он восемь раз выиграл чемпионат Украины, шесть – Кубок страны, семь – Суперкубок Украины. В сезоне-2008/09 специалист привел "Шахтер" к победе в Кубке УЕФА.

"Контракт Луческу с "Зенитом" подписан по схеме "2+1", он приступит к работе с 1 июня вместе со своими помощниками. Что касается российских тренеров, входивших в штаб Андре Виллаш-Боаша (Сергея Семака и Игоря Симутенкова), они останутся в структуре "Зенита", но в каком качестве, пока непонятно. Мистер Луческу приедет в Санкт-Петербург, поговорит с ними, познакомится. Тогда и будет принято решение", – заявил Запорожану по телефону.

Пост главного тренера "Зенита" стал вакантным по окончании сезона-2015/16, когда истек срок контракта португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша, который еще осенью 2015 года заявил, что не будет продлевать соглашение и хочет покинуть Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!