Главная Новости Спорт Фанат «Ромы» сядет на 26 лет за убийство болельщика «Наполи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанат «Ромы» сядет на 26 лет за убийство болельщика «Наполи»

В Италии был вынесен обвинительный приговор фанату «Ромы», который убил болельщика «Наполи» перед финальным матчем Кубка Италии-2014

25 мая 2016, 10:33
Поделитесь публикацией:
Фанат «Ромы» сядет на 26 лет за убийство болельщика «Наполи»

Судья приговорил де Сантиса к 26 годам лишения свободы, сообщает "Корреспондент.net".

Напомним, что инцидент произошел 3 мая 2014 года перед финалом Кубка Италии между "Наполи" и "Фиорентиной" (3:1), когда в Риме произошли массовые столкновения между ультрас обеих команд.

Де Сантис в тот день работал в киоске и, как он сам утверждает, начал действовать в целях самообороны, когда увидел большую группу враждебно настроенных фанатов "Наполи" идущую по улице прямо на него.

Мать жертвы Антонелла Леарди заявила: "Я простила де Сантиса на следующий день после того столкновения. Я никогда не чувствовала ненависти к нему, но я всегда требовала справедливости. Сегодня я могу сказать, что приговор справедлив. Это должно стать предупреждением для других, чтобы больше никто не пострадал от таких абсурдных преступлений. Мой сын не должен был умереть, но умер из-за ненависти".

Следствие установило, что Эспозито не принимал участия в беспорядках, но Де Сантис все ровно выстрелил ему в спину. Болельщик "Наполи" после происшествия провел в больнице 53 дня, перенес несколько операций, но выжить не смог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!