Главная Новости Спорт На Евро-2016 сыграют по новым правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

На Евро-2016 сыграют по новым правилам

Во время Евро-2016 сборные будут играть по новым правилам, которые вступают в силу с 1 июня

25 мая 2016, 11:10
Поделитесь публикацией:
На Евро-2016 сыграют по новым правилам

Всего приняты 93 изменения, но не все они революционные и не все будут действовать во время ЧЕ, сообщают "Вести".

Отменено тройное наказание (пенальти, удаление и последующая дисквалификация) за фол в своей штрафной, на что часто жаловались тренеры и футболисты. Теперь, если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, ему не покажут красную карточку, а просто назначат пенальти. Конечно, это не касается случаев, когда действия игрока будут излишне грубыми, с риском нанесения травмы.

Футболистам будет проще вернуться на поле, если они его покинули, чтобы, например, поменять порванную футболку или переобуть бутсы. Разрешение главного арбитра уже не нужно, его сможет дать и четвертый арбитр.

Изменено и правило розыгрыша мяча с центра поля. Первую передачу можно будет делать в любом направлении, а не строго вперед, как раньше.

При этом заработать удаление или пенальти теперь будет легче. Красную карточку и вовсе можно получить до матча, если кому-то придет в голову, например, устроить драку в подтрибунном помещении. Правда, такого футболиста можно будет поменять, использовав одну из трех замен. Также удалять будут за агрессивное поведение, даже если игрок при этом никого не бил, а просто налетел с ругательствами. А пенальти арбитр сможет назначать, если нарушение произошло вне поля, за лицевой линией штрафной.

Впервые на Евро-2016 будет работать электронная фиксация голов. Этого не хватило нашей сборной на Евро-2012, когда ни один из рефери, в том числе и стоящий за воротами, не увидел гол Девича англичанам.

Напомним, на ЧМ-2014 систему уже тестировали. Она заключается в том, что, когда мяч пересекает линию ворот, на часы главному арбитру передается соответствующий сигнал. Кажая такая система стоит €200 тыс.

Фото: AFP.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!