Главная Новости Спорт Токио подозревают в покупке Олимпиады-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Токио подозревают в покупке Олимпиады-2020

Заявления о незаконных платежах оргкомитетом заявки Токио на проведение Олимпийских игр 2020 года очень серьезны 

26 мая 2016, 16:20
Поделитесь публикацией:
Токио подозревают в покупке Олимпиады-2020

Об этом заявил вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) и глава Координационной комиссии Игр-2020 Джон Коутс, сообщает "Сегодня".

Ранее стало известно, что французские власти начали расследование перевода более 1,8 миллиона долларов от "Токио-2020" на счета компании, связанной Папе Массата Диаком – сыном экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций и экс-члена МОК Ламина Диака. Деньги были переведены в 2013 году двумя платежами на счета сингапурской компании и были отмечены как "заявка Токио на ОИ-2020".

В среду было объявлено, что специальная группа независимых юристов, собранная Национальным олимпийским комитетом Японии для изучения данных заявлений, приступила к работе.

"МОК воспринимает обвинения в отношении заявочной компании очень серьезными. Мы рады, что они расследуются на таком уровне. Мы решили, что не будем проводить собственное параллельное расследование. У меня нет никаких оснований сомневаться в заявлении господина Цунэкадзу Такэды", – заявил Коутс.

Глава НОК Японии и заявки Токио на проведение Игр-2020 Такэда ранее заявил, что платеж сингапурской фирме Black Tidings, которую возглавляет близкий соратник Папы Массата Диака Ян Тан Тонь Хан, был сделан за оказанные консультационные услуги.

Расследования японских СМИ показали, что офис компании, проводившей консалтинг на столь высоком уровне, занимал комнату в обычном жилом доме, а сами рекомендации о проведении кампании в поддержку японской столицы уместились максимум на 40 страницах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!