Главная Новости Спорт МОК сообщил о 23 положительных тестах на допинг участников Игр-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

МОК сообщил о 23 положительных тестах на допинг участников Игр-2012

Международный олимпийский комитет (МОК ) объявил, что повторный анализ допинг-тестов 23 спортсменов в пяти видах спорта, которые соревновались на Олимпийских играх-2012 в Лондоне, являются положительными

28 мая 2016, 15:25
Поделитесь публикацией:
МОК сообщил о 23 положительных тестах на допинг участников Игр-2012

В общей сложности было отобрано и перепроверено 265 проб на допинг, сданных участниками Олимпийских игр 2012 в Лондоне на основании сбора разведывательной информации, которая началась в августе 2015 года, сообщает "УНИАН".

На прошлой неделе МОК объявил, что до 31 спортсмена могут быть исключены из списка участников соревнований Олимпийских игр-2016 в Рио после повторного анализа 454 образцов сданных во время Игр в Пекине-2008. В то же время, еще один образец времен Пекина-2008 показал аномальные параметры, которые МОК, с соответствующей Международной федерации (IF), будет отслеживать.

"Эти повторные анализы еще раз показывают нашу решимость в борьбе против допинга, — сказал президент МОК Томас Бах. — Мы хотим, чтобы допинг не повлиял на результаты Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Вот почему мы действуем быстро прямо сейчас. Я уже назначил дисциплинарную комиссию, которая имеет полное право принимать все решения от имени МОК".

Повторный анализ проб из Пекина-2008 и Лондона-2012 был проведен с использованием самых современных методов научного анализа. Он является частью усилий МОК по защите чистых спортсменов. Повторный анализ проводится совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и МСФ и касается спортсменов, которые потенциально могли бы принять участие в Олимпийских играх 2016 года Рио.

Перепроверка допинг-проб началась после того, как 12 мая The New York Times опубликовала статью с высказываниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он обвинил 15 российских спортсменов, завоевавших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, в употреблении коктейля из запрещенных препаратов.

За четыре дня до этого американский телеканал CBS показал фильм "Темная тайна России" о применении допинга российскими спортсменами.

Российские легкоатлеты на данный момент отстранены от международных соревнований.

Решение об их участии в Играх-2016 будет принято 17 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!