Главная Новости Спорт ВОЗ отклонила просьбу ученых по переносу Олимпиады-2016 из-за вируса Зика
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ отклонила просьбу ученых по переносу Олимпиады-2016 из-за вируса Зика

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отклонила просьбу ученых и медицинских специалистов по поводу отмены или переноса летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика

29 мая 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
ВОЗ отклонила просьбу ученых по переносу Олимпиады-2016 из-за вируса Зика

Ранее сообщалось, что открытое письмо в адрес генерального директора ВОЗ, которое на данный момент подписали 150 специалистов со всего мира, было опубликовано на сайте rioolympicslater.org, а его копия направлена в Международный олимпийский комитет (МОК), сообщает "Сегодня".

По мнению ВОЗ, проведение Олимпийских игр в установленные даты не существенно изменит ситуацию с распространением вируса Зика.

"Исходя из текущей оценки вируса Зика, который распространился в 60 странах по всему миру и 39 странах Северной и Южной Америки, с точки зрения общественного здравоохранения нет оснований переносить или отменять Олимпийские игры", – говорится в заявлении организации.

Лихорадка Зика – острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением.

Вирус наиболее опасен для беременных женщин, поскольку предполагается, что он вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. По данным Минздрава, случаи заражения выявлены уже в 48 государствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!