Главная Новости Спорт Итальянский гонщик стал победителем велогонки «Джиро д´Италия»

Итальянский гонщик стал победителем велогонки «Джиро д´Италия»

Итальянский гонщик казахстанской команды «Астана» Винченцо Нибали во второй раз в карьере победил на знаменитой веломногодневке «Джиро д´Италия»

30 мая 2016, 12:35

Нибали впервые надел розовую майку лидера генеральной классификации на нынешнем "Джиро" за день до его окончания, повторив достижение австралийца Кейдела Эванса, выигравшего Гранд-тур, выйдя в лидеры за день до финиша ("Тур де Франс", 2011 год), сообщает "Сегодня".

Нибали ранее выигрывал "Джиро" в 2013 году.

Вслед за Нибали на пьедестал поднялись колумбиец Эстебан Чавес из Orica GreenEDGE (+52 секунды) и испанец Алехандро Вальверде (Movistar), дебютировавший на "Джиро" в этом году (+1,17).