Главная Новости Спорт Президент ФК «Металлист» сделал заявление по поводу аттестации клуба
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ФК «Металлист» сделал заявление по поводу аттестации клуба

Президент ФК «Металлист» Сергей Курченко обнародовал свое заявление по поводу аттестации футбольного клуба

3 июня 2016, 10:13
Поделитесь публикацией:
Президент ФК «Металлист» сделал заявление по поводу аттестации клуба

"Я с сожалением сообщаю, что на этой неделе Футбольная Федерация Украины безосновательно отклонила апелляцию Футбольного Клуба "Металлист" (Харьков) по поводу ранее принятого решения не выдавать клубу аттестацию на сезон 2016/2017 года. Для клуба, его болельщиков и футболистов это означает невозможность играть в Премьер Лиге и риск потерять профессиональный статус", — сказал Сергей Курченко, сообщают "Вести".

"Я приобрел ФК "Металлист" в 2013 году за 100 млн. долларов, при этом, несмотря на все высказывания бывшего собственника клуба, вся сумма была уплачена в полном размере. В последующий период я инвестировал в клуб 270 млн. долларов. Все это помогло клубу выйти на новый игровой уровень (клуб входил в десятку лучших в стране), привлечь талантливых украинских и зарубежных футболистов и тренеров, иметь возможность перенимать опыт у приглашенных иностранных игроков, организовывать приток денежных средств в бюджет города и области от проведения международных матчей и матчей с командами из других городов нашей родины", — сказал президент ФК "Металлист".

"Клуб сегодня играет и важную социальную роль — обучает более 300 детей (из них 60 постоянно проживают на территории Академии) со всей Украины футбольному мастерству, наращивая спортивный потенциал страны, а также создает более 500 рабочих мест. Однако, политика и коррупция проникли в спорт. То, что происходит с ФК "Металлист" сегодня — это исключительно стремление прежнего собственника клуба, Александра Ярославского, выступая в сговоре с ФФУ, помешать аттестации клуба, развалить его, и присвоить себе его почти вековое имя, за бесплатно. Своими действиями Ярославский и ФФУ нанесут невосполнимый урон как всему спорту Украины, так и городу Харькову", — сказал Курченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!