Главная Новости Спорт Ломаченко не будет выступать на Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ломаченко не будет выступать на Олимпиаде

Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (5-1-0, 3 КО) поделился своим мнением о выступлении профессионалов на Олимпийских Играх

7 июня 2016, 12:00
Поделитесь публикацией:
Ломаченко не будет выступать на Олимпиаде

"Я хотел бы (выступить на Олимпиаде), желание у меня огромное. AIBA приняло решение, что профессионалы могут участвовать в Олимпийских Играх. Если бы чемпионы мира могли участвовать без лицензий, может быть я бы пошел на эту авантюру и попытался завоевать в третий раз медаль для своей страны", – заявил Ломаченко, сообщает "Корреспондент.net".

"Но так, как они сделали слишком близко отбор и Олимпийские Игры, промежуток между ними, это слишком трудно и тяжело для спортсменов выходить на пик формы на лицензионный турнир, а потом на Олимпиаду. Это сложно за такой короткий срок. Я считаю, что это неправильно и не буду делать этого точно. Много дискуссий по поводу того, как можно было допустить профессионалов в любительский бокс, так как у них в два раза больше опыта, они переходят дорогу молодым, не дают раскрыться молодым талантам. Я хотел бы ответить так – давайте запретим тогда выступать на ОИ тем, кто уже выигрывал золото ОИ", — сказал Ломаченко.

"Олимпийские игры для того и проводятся раз в четыре года, чтобы выяснить самого сильного на планете, самого сильного в этом виде спорта. Если ты сильный, если ты хочешь быть лучшим из лучших, то тебя не должно волновать, кто будет, как будет. Ты должен думать о том, как подготовить себя, как выступать", – заявил Ломаченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!