Главная Новости Спорт «Говерла» и «Металлист» исключены из состава УПЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Говерла» и «Металлист» исключены из состава УПЛ

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон в очередной раз подтвердил исключение «Говерлы» и «Металлиста» из числа участников турнира 

8 июня 2016, 11:26
Поделитесь публикацией:
«Говерла» и «Металлист» исключены из состава УПЛ

"Говерла" и "Металлист" исключены из состава УПЛ? Абсолютно верно, как и "Металлург". Это точка", — сообщил Генинсон, сообщает "УНИАН".

В апреле "Говерла", "Металлист" и "Волынь" не получили аттестаты на участие в следующем сезоне УПЛ. "Металлист" и "Говерла" это решение позднее обжаловали, но получили отказ. "Волынь" же в середине мая начала решать вопрос о допуске к повторной аттестации. ФФУ допустила лучан к ней и спустя пару недель было принято решение о выдаче аттестата луцкому клубу.

У всех вышеназванных клубов возникли разной степени проблемы с долгами. На "Говерлу" подали в суд несколько бывших игроков, перед которыми у ужгородцев имеются задолженности, а у "Металлиста" и вовсе долги перед бывшими и действующими футболистами, а также персоналом клуба, исчисляемые десятками миллионов гривен.

1 июня Коминтерновский суд Харькова постановил предоставить Национальной Полиции доступ к зарплатным ведомостям "Металлиста" за период с мая 2013 по мая 2015 года, чтобы выяснить как проходили выплаты денег футболистам в указанные сроки.

Запорожский "Металлург" в конце прошлого года объявил себя банкротом и снялся с розыгрыша Премьер-лиги. В марте была создана новая структура, которой футбольные инстанции разрешили использовать бренд "Металлург". Возрожденный клуб сформировался на базе любительской команды "Россонеро", отыграл в любительском чемпионате Украины и теперь претендует на получение профессионального статуса и возможности начать выступления во Второй лиге.

В сезоне-2016/17 Премьер-лига будет состоять из 12 клубов. Пополнит состав участников элитного дивизиона победитель Первой лиги кировоградская "Зирка".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!