Главная Новости Спорт Международные организации выделили Украине 20 миллионов для подготовки к играм в Рио
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные организации выделили Украине 20 миллионов для подготовки к играм в Рио

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка рассказал о ходе подготовки к предстоящим играм в Рио, а также о финансовой помощи от международных организаций, которую получила Украина 

9 июня 2016, 13:45
Поделитесь публикацией:
Международные организации выделили Украине 20 миллионов для подготовки к играм в Рио

"Чем ближе подходят Игры, тем больше мысли направлены на то, как обеспечить подготовку и, что необходимо решить в эти последние дни, чтобы у спортсменов не было никаких проблем. Это очень важно, потому что у спортсменов вся концентрация должна быть только на результате. А мы, как люди которые все это обеспечивают, должны все нюансы и мелочи разрешать, чтобы это ни в коем случае не отразилось на подготовке спортсменов", — отмечает Бубка, сообщает "УНИАН".

"В целом, на сегодняшний день, все вопросы уже разрешены. Когда возникает вопрос с инвентарем, мы его закрываем. Есть понимание и поддержка Международного олимпийского Комитета, Европейского олимпийского Комитета и Ассоциации олимпийских Комитетов, потому что последние два года были непростыми для нас, и естественно финансовые вопросы у нас возникали. И мы сумели получить, как никогда, серьезную финансовую поддержку от этих спортивных институтов на сумму около 20 миллионов гривен. Это дало нам возможность решить вопросы и по тренировочным сборам, когда они возникали, и по выступлению наших сборных, когда им нужно было завоевывать лицензии и отбираться на Олимпийские игры. Эта поддержка бесспорно очень сильно нас укрепила, и эти нюансы и сложности, которые возникали, мы смогли закрывать вплоть до приобретения дополнительного инвентаря", — отметил Бубка.

"МОК отправил очень многих своих специалистов и сотрудников в Рио, и они работают вместе с оргкомитетом. Я уверен, что это будет большой, грандиозный спортивный олимпийский карнавал, который порадует и спортсменов и миллиарды зрителей, которые ждут Игры и хотят увидеть лучших из лучших. Мы болеем, переживаем и хотим, чтобы наши украинские спортсмены, как можно больше нас радовали, чтобы мы видели флаги и слышали гимн нашей Украины", — подытожил президент НОК.

Олимпийские игры-2016 состоятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!