Главная Новости Спорт Президент ФИФА путает свои деньги с общественными
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ФИФА путает свои деньги с общественными

Президент ФИФА Джанни Инфантино за три месяца во главе организации не раз нарушал Кодекс этики ФИФА и потратил 14 тысяч евро на нецелевые расходы

10 июня 2016, 14:36
Поделитесь публикацией:
Президент ФИФА путает свои деньги с общественными

Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщают "Вести".

В издании сообщили, что в их распоряжение попали соответствующие документы, и все доказательства они отправили в комиссию по этике ФИФА, которая обладает правом расследовать деятельность президента организации.

Инфантино якобы использовал средства ФИФА для покупки тренажера, матрасов, смокинга, цветов и футбольных бутс. Все это стоило в сумме почти €14 тысяч.

Инфантино использовал наряду с личной машиной и водителем ФИФА третий автомобиль. По данным издания, третья машина в основном использовалось окружением президента, поскольку он редко бывал в Швейцарии.

Инфантино обвинили в нарушении законов не впервые. Ранее немецкая газета Die Welt сообщила, что по указанию Инфантино был уничтожен протокол заседания Совета ФИФА от 9-10 мая. Источник утверждает, что за указание удалить запись глава ФИФА может в ближайшее время быть отстранен на 90 дней. Позже директор департамента по коммуникациям ФИФА Делия Фишер заявила, что речь идет об удаленной копии, оригинальный аудиофайл существует и должным образом хранится в ФИФА.

Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил Йозефа Блаттера, который ушел в отставку после многочисленных коррупционных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!