Главная Новости Спорт Сын Шумахера произвел фурор в мире автоспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Шумахера произвел фурор в мире автоспорта

Одним из самых обсуждаемых событий последних дней в мире автоспорта стал успех 17-летнего Мика Шумахера в Формуле-4

10 июня 2016, 16:04
Поделитесь публикацией:
Сын Шумахера произвел фурор в мире автоспорта

Молодой пилот, приходящийся сыном легендарному Михаэля Шумахера, выиграл две гонки на трассе Лаузицринг, а третью завершил на шестой позиции, сообщает "УНИАН".

Формула-4 является нижним этажом формулийных гонок, который был создан лишь в 2013 году как раз для развития молодых гонщиков. Шумахер, представляющий итальянскую команду "Према", выступает в сразу в двух чемпионатах — итальянской и немецкой "Формуле-4", причем и там, и там находится на втором месте в личном зачете пилотов. Такие выступления заставили говорить о Мике как о наследнике великого чемпиона Формулы-1.

, и, естественно, его успехи в данной серии поднимают вопрос о сроках его дебюта в главной серии — Формуле-1.

Шумахер-старший дебютировал в Формуле-1 в 22 года, и его сын также не спешит в главную автогоночную серию — следующим шагом молодого гонщика станет Формула-3. Вопрос лишь в том, когда это произойдет. Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Ким ранее говорила, что это произойдет не ранее 2018-го году, но сам Мик считает, что переход должен состояться уже после нынешнего сезона.

"Мне мало гонок Формулы-4, они слишком короткие. Хотелось бы подольше находиться в борьбе, побольше проезжать кругов. Но когда так много машин, то пилотам всегда непросто. Без сомнений, следующим шагом будет выступление в Формуле-3. Там очень высокая конкуренция", — считает Шумахер-младший.

Тем временем, о состоянии здоровья отца Мика, который два с половиной года назад упал и ударился головой об камень на лыжной трассе, известно по-прежнему немного. Михаэль Шумахер уже может сидеть в кресле, но по-прежнему передвигается на коляске с помощью докторов. Он узнает родственников, но не разговаривает, так как мышцы его лица атрофировались. Специалисты считают, что у семикратного чемпиона Формулы-1 мало шансов на полное восстановление, и он до конца жизни останется инвалидом.

Фото: Imago/Hoch Zwei.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!