Главная Новости Спорт УЕФА рассмотрит поведение российских болельщиков на Евро-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА рассмотрит поведение российских болельщиков на Евро-2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 12 июня, откроет дисциплинарное дело в отношении национальных футбольных федераций России и Англии по столкновениям между футбольными фанатами в Марселе

12 июня 2016, 08:54
Поделитесь публикацией:
УЕФА рассмотрит поведение российских болельщиков на Евро-2016

Учитывая характер беспорядков, а также атаку российскими фанатами англичан после финального свистка в матче Англия — Россия, именно Россия будет наказано особенно сурово, сообщает "РБК-Украина".

"УЕФА очень разочарован ужасными сценами, которые мы видели там, и, конечно, осуждает такое поведение", — сообщил представитель организации Марк Уиттл.

Он добавил, что УЕФА призывает французские власти "как можно быстрее установить лиц, участвовавших в беспорядках, и надлежащим образом наказать их".

При рассмотрении дела о беспорядках в Марселе, УЕФА также может принять во внимание драки, которые устраивали российские фанаты в Польше во время Евро-2012, что сделает его вердикт еще более суровым.

Напомним, число пострадавших в ходе столкновений футбольных фанатов из России и Великобритании на Евро-2016 в Марселе, увеличилось до 31 человека.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!