Главная Новости Спорт На НСК «Олимпийский» установили систему видеофиксации гола
commentss НОВОСТИ Все новости

На НСК «Олимпийский» установили систему видеофиксации гола

На домашнем стадионе «Динамо» была установлена система Hawk-Eye, также известная под названием «Ястребиный глаз»

14 июня 2016, 11:29
Поделитесь публикацией:
На НСК «Олимпийский» установили систему видеофиксации гола

Hawk-Eye успешно протестирована на Олимпийском и, по предварительной информации, полностью готова к эксплуатации, сообщает "Сегодня".

Она использует по семь камер на каждой паре ворот, а система автоматически обрабатывает визуальную информацию, определяет и отслеживает положение мяча. В случае, если сфера пересекает линию ворот, в течение секунды главный арбитр получает на свои часы визуальный и вибросигнал.

"Ястребиный глаз", несмотря на противоречивые возгласы многих спортивных чиновников, постепенно внедряется в мировой футбол. Например, в английской Премьер-лиге ее используют с сезона 2013/14, она была применена в финалах Лиги Европы и Лиги чемпионов этого сезона, а также работает на Евро-2016 во Франции.

Эта система вряд ли будет применяться на матчах чемпионата Украины и скорее рассчитана на поединки еврокубков и сборной Украины. Кроме того, весьма вероятно, что установка системы Hawk-Eye является одним из обязательных шагов на пути Киева к принятию финала Лиги чемпионов в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!