Главная Новости Спорт Во Франции умер англичанин, пострадавший в драке с российскими фанатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции умер англичанин, пострадавший в драке с российскими фанатами

Во Франции скончался английский фанат, пострадавший в драке с российскими ультрас

15 июня 2016, 10:51
Поделитесь публикацией:
Во Франции умер англичанин, пострадавший в драке с российскими фанатами

Врачи диагностировали смерть головного мозга 51-летнего мужчины, заявил российский консул во Франции Даниил Болтакс, передает "ZN.ua".

В связи с этим трагическим фактом французская полиция проведет следственные мероприятия с задержанными российскими ультрас.

14 июня, французская полиция остановила автобус с российскими болельщиками, которые направлялись в Лилль на футбольный матч между Россией и Словакией. Пассажиров и водителей задержали и отправили в Марсель для проведения следственных действий в связи с массовыми беспорядками, которые произошли в городе после встречи сборных России и Великобритании 11 июня.

Сборные России и Англии в первом туре Евро-2016 сыграли вничью — 1:1. После этого болельщики российской и английской сборных устроили ряд столкновений в Марселе, в результате которых пострадало около 40 человек. Российские фаны напали на болельщиков английской сборной уже непосредственно на стадионе. В связи с этим УЕФА открыл дело в отношении Российского футбольного союза.

14 июня Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение, что сборная России по футболу будет дисквалифицирована с Евро-2016, если фанаты команды еще раз устроят беспорядки на стадионе.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!